Славия и Словацко идут без сбоев

Суббoтняя прoгрaммa 16-го тура первой чешской лиги предлагала четыре матча. Отличную форму продолжает демонстрировать «Словацко», которая одержала пятую победу кряду, обыграв на выезде пражский «Богемианс» со счетом 3:1.

Аналогичным образом чемпион и лидер «Славия» на выезде справился с «Карвиной», но пражанам пришлось больше тайма расшатывать оборону хозяев. «Лоскутные» опережают «Яблонец» и «Спарту» на девять очков.

«Сигма» Оломоуц прервала семиматчевую безвыигрышную серию разгромом последней «Опавы» — 4:1, которая в конце первого тайма осталась в меньшинстве после второй желтой карточки.
Ничьей закончился поединок «Баника» с «Злином» — 1:1.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-01-23

«Богемианс 1905″ — «Словацко» 1:3 (0:3)

Голы: Калабишка, 26 (0 : 1); Климент, 32 (пенальти) (0 : 2); Климент, 36 (пенальти) (0 : 3); Пушкач, 73 (1 : 3)

«Злин» — «Баник» 1:1 (1:1)

Голы: Мена Х., 24 (0 : 1); Познар, 41 (пенальти) (1 : 1)

«Карвина» — «Славия П» 1:3 (0:0)

Голы: Зима Д., 51 (0 : 1); Кухта Ян, 61 (0 : 2); Кёсе, 81 (пенальти) (1 : 2); Олайинка, 85 (1 : 3)

Удаления: Болек, 95

«Сигма» — «Опава» 4:1 (2:0)

Голы: Данек К., 26 (1 : 0); Гонсалес П.Х., 29 (2 : 0); Нешицки, 55 (пенальти) (2 : 1); Гонсалес П.Х., 64 (3 : 1); Гоушка, 65 (4 : 1)

Удаления: — Тиеи, 45 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица