Славия разгромом отбила чемпионские амбиции Яблонеца

Пoслe пoбeды «Богемианса» на поле «Спарты» в пражском дерби спустя четверть века, воскресная программа 17-го тура чешской первой лиги сенсаций не преподнесла. «Славия» разгромила на своем поле второй «Яблонец» — 3:0, практически закрывая чемпионский вопрос, подтвердив, что у них нет конкурентов во внутренней лиге.

В первом тайме свою готовность продемонстрировали лучшие бомбардиры «красно-белых» Абдалла Сима и Ян Кухта, а после смены ворот результат подтвердил Якуб Мартинец из «Яблонеца» своим автоголом.

Действующий чемпион укрепил свою лидирующую позицию и после половины чемпионата уверенно опережает «Яблонец» и «Спарту» на 12 очков. «Славия» выиграла восемь туров подряд, причем весной в четвертый раз. Пражская команда — единственная в сезоне, которая продолжает оставаться непобедимой, а их забивная серия составляет уже 29 матчей подряд.

Последняя «Опава» проиграла дома «Зброёвке» — 0:2, а «Баник» в Остраве с таким же счетом уступил пльзеньской «Виктории». Поединок Либереца с Злином был отложен.