Слуцк сохранил место в высшей лиге

В минскoм футбoльнoм манеже прошел второй стыковой матч за право сыграть в высшей лиге белорусского футбола в 2021 году. Третья команда первой белорусской лиги «Крумкачы» вновь проиграла 14-й команде «вышки» «Слуцку», на этот раз со счетом 1:2. Таким образом, «сахарные» сохранили прописку в элите.

Уже на пятой минуте Мухаммед Бала открыл счет, а на 33-й минуте Абдул Сирима заработал пенальти, который сам и реализовал. «Вороны» забить смогли только в самом конце игры — на 93-й отличился Яцкевич. Таким образом, общий счет 4:1 в пользу «Слуцка».

Однако «Крумкачы» после первой игры подали протест, считая, что два игрока «Слуцка» Егор Семенов и Мухаммед Умар Бала должны были пропускать этот матч из-за перебора желтых карточек, а значит сопернику должно было быть засчитано техническое поражение. АБФФ признала протест «Крумкачы» необоснованным.

В матче 29-го тура уже завершившегося чемпионата данные игроки получили желтые карточки, которые стали для них шестыми с начала турнира, что означала дисквалификация на следующий матч. Семенов и Бала должны были пропускать следующий матч — против «Смолевичей», однако из-за коронавируса в «Слуцке» федерация футбола отменила этот матч и следующей игрой стала игра с «Крумкачами».