Сольдадо приблизил Фенербахче к лидерам

Испaнский нaпaдaющий Роберто Сольдадо дебютными тремя мячами за турецкий клуб принес гранду непростую победу над «Сивасспором» — 4:1. Экс-форвард сборной Испании оформил хет-трик за 20 минут во втором тайме, когда в составе гостей за вторую желтую карточку был удален автор единственного мяча Тьеви Бифума. После этой победы «Фенер» обошел своего соперника в турнирной таблице турецкой Суперлиги, на два очка отставая от зоны Лиги Европы.

Александр Кучер помог «Кайсериспору» одержать выездную победу над «Генчлербирлиги» — 2:1, которая позволила команде украинского защитника сравняться по очкам с третьим «Бешикташем».

Потешил результативностью «Трабзонспор». Причем, если Бурак Йылмаз своим дублем, а победный мяч он забил с пенальти аж на 94-й минуте, помог команде выиграть, то двойной самострел Жуан Перейра чуть не принес аутсайдеру полновесные выездные три очка.

Бразильский ветеран Вагнер Лав своим девятым голом в сезоне принес минимальную победу «Аланияспору» над «Малатьяспором» — 1:0.