Спартак обыгрывает и обходит Локомотив, японец приносит победу Ростову

Мoскoвскoe дeрби «Спaртaкa» и «Локомотива» завершилось волевой победой «красно-белых» — 2:1, которое позволило команде Доменико Тедеско подняться на второе место. Однако отставание от лидера «Зенита» уже достаточно большое — четыре очка всего после четырех туров.

Уже на десятой минуте «железнодорожники» повели в счете после того, как Серкейра головой замкнул подачу со штрафного Алексея Миранчука. Однако в начале второго тайма Ларссон реализовал выход один на один с Гильерме после дальнего заброса Джикии. А победу «красно-белым» принес вышедший на замену Александр Соболев, замкнувший фланговый навес после подрезки Краля на дальнюю стойку.

Для «Локомотива» — это было первое поражение в сезоне, которое опустило их на четвертую строчку.

Дебютный гол Кенто Хашимото принес «Ростову» важную победу 1:0 на выезде над «Уфой». Японский полузащитник забил на 79-й минуте и помог своей команде добиться второй победы в сезоне. Сам Хашимото — третий японский игрок, забивший в чемпионате России. «Уфа» играла в меньшинстве с конца первого тайма, когда Вячеслав Кротов получил прямую красную карточку. «Ростов» пока восьмой, а подопечные Вадима Евсеева — на 13-й позиции в таблице.

Гол Хашимото принёс победу над «Уфой» ???? pic.twitter.com/4AWKAOBAaE

— Football Club Rostov (@rostovfc) August 23, 2020

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-08-23

«Спартак» — «Локомотив» 2:1 (0:1)

Голы: Серкейра М., 10 (0 : 1); Ларссон Дж., 53 (1 : 1); Соболев Ал-р, 81 (2 : 1)

Предупреждения: Умяров, 86 — Баринов, 5; Рыбус, 41; Крыховяк, 44; Чорлука, 69; Рыбчинский, 80

«Уфа» — «Ростов» 0:1 (0:0)

Голы: Хашимото, 79 (0 : 1)

Предупреждения: Карп, 77; Агаларов Г., 79 — Байрамян Х., 82; Чернов Е., 91

Удаления: Кротов, 37

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица