Сумы побеждают на выезде Оболонь, Ингулец вырывает победу у Металлиста-1925

Пoслe нeoжидaннoй выездной победы над «Волынью», киевская «Оболонь-Бровар» на своем поле сенсационно уступила «Сумам», которые до этого не побеждали в пяти турах, а в предыдущем матче разгромно уступили дома «Днепру-1″. Оба мяча гости провели к середине первого тайма, после чего удачно сохранили свое преимущество — 2:0. Таким образом, оболонцы не воспользовались шансом выйти на чистое второе место в турнирной таблице.

Вслед за «Днепром-1″ идет ковалевский «Колос», который продолжает оставаться единственной командой в первенстве без поражений. В разгромном матче с «Горняком-Спорт» дубль оформил Александр Бондаренко — 5:2.

Рядом с лидерами уже «Ингулец», который на последних минутах вырвал победу у «Металлиста-1925″. Харьковчане вновь упускают очки в самой концовке.

«Агробизнес» и «Рух» остаются двумя командами с нулем в колонке побед.

2018-19, Первая лига Украины

Игровой день : 2018-09-08

«Балканы» — «Агробизнес» 0:0 (0:0)

«Ингулец» — «Металлист-1925″ 1:0 (0:0)

Голы: Коваленко И., 92 (1:0)

«Колос» — «Горняк-Спорт» 5:2 (3:0)

Голы: Бондаренко А., 16 (1:0); Бондаренко А., 34 (2:0); Гавриш, 45 (пенальти) (3:0); Нехтий, 74 (4:0); Батюшин, 83 (пенальти) (4:1); Шевчук А., 85 (4:2); Морозко, 88 (5:2)

Удаления: Черноморец, 65

«Николаев» — «Рух» 4:1 (2:1)

Голы: Попов Р., 17 (1:0); Козак, 18 (1:1); Сартина, 37 (2:1); Антонюк И., 59 (3:1); Брыжчук, 95 (4:1)

Удаления: — Баранец Г., 86

«Оболонь-Бровар» — «Сумы» 0:2 (0:2)

Голы: Савин Ан., 12 (0:1); Яворский В., 20 (0:2)