Таврия обыгрывает Днепр и сохраняет шансы на первую лигу

В зaключитeльныx мaтчax 30-го тура первенства в группе Б второй лиги «Таврия» на выезде нанесла третье поражение кряду «Днепру», и сохраняет математические шансы за три тура до конца сезона догнать «Металлист-1925″.

Днепряне владели игровым преимуществом, больше атаковали, однако гости показали практически идеальную реализацию. В компенсированное к первому тайму время лучший бомбардир «Таврии» Воронченко открыл счет, а в середине второй половины Воронченко в штрафной отвлек на себя защитников, а затем отдал неприкрытому Гриппе. Гол Поддубного на последней минуте подарил надежду спасти матч, но даже приход в чужую штрафную вратаря днепрян Пономаренко не принесли успеха — 1:2.

Очередное поражение «Ингульца-2″ оставляет шансы запорожскому «Металлургу» не оказаться на последнем месте.