Терпеливый футбол Хацкевича выводит Динамо в плей-офф раунд Лиги чемпионов: смотреть голы

Киeвскoe «Динaмo» сумeлo прeoдoлeть первый барьер в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей пражскую «Славию». После результативной выездной ничьи, киевлян дома устраивали «сухари», однако они выполнили задание, добавив рейтинговых очков — 2:0.

Игра получилась практически калькой пражской. Вновь стартовая активность «Динамо», а к середине тайма полностью отданная инициатива сопернику. Главное отличие, что к тому времени киевляне уже вели в счете. Вновь успех принес стандарт и Вербич. Цыганков подал в штрафную, а словенец в прыжке сумел ногой подправить мяч в угол ворот — 1:0!

В конце первого тайма «Динамо» повезло в первый раз. Мяч оказался в их воротах, но польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански после большой паузы, гол не засчитала. Ассистент сигнализировал об офсайде, но, похоже, главный сам отчетливо видел, что вне игры не было, поэтому и сомневался. В итоге, радость чехов обернулась двумя карточками за нецензурную славянско-интернациональную лексику в отношении рефери.

Второй тайм прошел в лучших традициях «терпеливого» футбола Хацкевича. «Славия» атаковала, а «Динамо» всей командой оборонялось и ждало своего шанса. Второй раз повезло киевлянам, когда Соучек с пары метров перед воротами умудрился пробить над перекладиной. И, наконец, третье долгожданное везение за терпение. Цыганков выдал мяч вразрез защитников и Беседин от плеча вратаря «Славии» отправил мяч в ворота — 2:0! Почему везение? Тот самый ассистент, который в первом тайме просигнализировал об офсайде пражанина, в этот раз не заметил полуметровый офсайд Беседина.

После этого «Славия» уже совсем расклеилась и вполне заслуживали из-за нервов остаться в меньшинстве, а «Динамо» могло добиться и большего результата, но Гармаш и Цыганков свои моменты не использовали. И 2:0 вполне достаточно.

Теперь «Динамо» может спокойно сосредоточиться на болении за бельгийский «Стандард» или голландский «Аякс». Кто-то из них последний барьер к Лиге чемпионов.

2018-19, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

«Динамо» — «Славия П» 2:0 (1:0)

Голы: Вербич, 11 (1:0); Беседин, 74 (2:0)

«Динамо»: Бойко; Кадар; Бурда (Шабанов, 75); Пиварич; Кенджёра; Сидорчук; Цыганков (Морозюк, 92); Гармаш; Вербич; Шепелев В. (Буяльский, 88); Беседин

«Славия П»: Коларж; Борил; Нгаду-Нгаджи; Дели; Цоуфал; Змргал (Бэлуцэ, 68); Гушбауэр (Фрыдрых, 85); Сикора; Соучек; Стох; Тецл (Шкода, 75)

Предупреждения: — Гушбауэр, 38; Коварж, 39; Стох, 45; Борил, 87; Цоуфал, 89; Фрыдрых, 94