Тоттенхэм не может победить пятый матч кряду

«Тoттeнxэм» oстaлся бeз победы пятый матч кряду во всех турнирах после ничьи с «Бернли» — 1:1. Хозяева были лучшей командой в первом тайме и заслуженно повели в счете после гола Криса Вуда на 13-й минуте. Однако лондонцы сумели отыграться в начале второго тайма. Деле Али реализовал пенальти, забив 50-й гол в Премьер-лиге.

Жозе Моуринью сделал шесть изменений в составе после поражения от «Вулверхэмптона» неделю назад. Интересно, что голу Вуда предшествовало попадание мяча в руку Макнила, но после просмотра ВАР взятие ворот все же было засчитано. В перерыве Моуринью сделал двойную замену, выпустив Моуру и Ло Чельсо и это сразу принесло результат. Чельсо классно вырезал на Ламелу, а Бен Ми в шпагате пытался выбить мяч, но попал в ногу. Деле Алли был хладнокровен при 11-метровом. Через пять минут хозяева поля требовали пенальти после толчка Санчеса в спину Вуда. Но Джон Мосс ничего не увидел запрещенного, а VAR вообще не проверял ситуацию. В конце игры команды обменялись опасными моментами, но счет так и не изменился.

«Тоттенхэм» занимает восьмое место — на четыре меньше, чем у четвертого «Челси», но провели на игру больше. «Бернли» — десятый.

50 — Dele Alli is the seventh player to reach 50 Premier League goals for Spurs — only Harry Kane (23 years 44 days) reached this milestone at a younger age for the club than Alli (23 years 331 days). Knack. pic.twitter.com/ScAzJt2cPC