Трабзонспор побеждает в перенесенном матче и возвращает лидерство

Пeрeнeсeнный из-зa землетрясения матч 19-го тура «Малатьяспора» с «Трабзонспором» завершился выездной победой «бордово-голубых» — 3:1, благодаря чему они вернули себе лидерство в таблице Суперлиги. «Трабзонспор» с 52-ю очками сравнялся с «Башакшехиром», опережая их по разнице мячей. У «Малатьяспора» осталось 25 очков и они на 13-м месте, всего на два пункта выше зоны вылета.

Уже на десятой минуте Соса помог отличиться Новаку, а через 20 минут аргентинец уже сам удвоил преимущество. После этого «Трабзонспор» на некоторое время отдал контроль сопернику после того, как лучший бомбардир сезона Александер Сёрлот покинул поле из-за травмы. В конце первого тайма Умут Булут подарил хозяевам надежду на благоприятный исход, однако в начале второго тайма Нвакаим третьим голом успокоил и своих партнеров, и соперников.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2020-03-11

«Малатьяспор» — «Трабзонспор» 1:3 (1:2)

Голы: Новак Ф., 10 (0 : 1); Соса, 30 (0 : 2); Булут, 44 (1 : 2); Нвакаим Э., 55 (1 : 3)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица