Юнгберг: Молодые футболисты Арсенала оправдали мое доверие

Глaвный трeнeр «Арсенала» Фредрик Юнгберг прокомментировал ничью со «Стандардом» (2:2) во вчерашнем выездном матче Лиги Европы.

«Мы сыграли хорошо, придерживались плана в первом тайме. У соперника не было ни одного удара в створ. К перерыву должны были вести в один или два гола. «Стандард» же забил свои мячи после отскоков, за такое нельзя ругать футболистов. Матч закончился 2:2, но могли бы сделать 3:2, однако у меня была информация о счете в параллельном матче, поэтому мы не стали слишком усердствовать.

В последнее время мы сыграли много матчей, поэтому я хотел дать шанс молодым исполнителям. Плюс нужно было ротировать состав, ведь у нас снова матч в воскресенье в АПЛ. Конечно, это была небольшая авантюра, но я верил в этих молодых игроков, и они справились, а мы выиграли группу.

Я действительно горжусь игроками. Мы отлично стартовали в группе, затем имели некоторые проблемы, но все равно заняли первое место», – сказал Юнгберг.

Кто достанется Шахтеру в 1/16 финала Лиги Европы? Своим прогнозом можете поделиться в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписывайтесь на канал terrikon.com в Youtube