Юрген Клопп: Для победы над Сити пришлось потрудиться

Глaвный трeнeр «Ливерпуля» Юрген Клопп остался доволен игрой своих подопечных во вчерашнем матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (3:1).

«Если хочешь выиграть у «Манчестер Сити», то не стоит играть так, как это делают они, потому что они лучше всех играют в свой футбол. Так что нам было нужно действовать по-своему. В начале матча было немного дико, постоянный прессинг, чистых мячей почти не было. Интенсивность была важна для обеих команд, обе были готовы к этому.

Мы забили два невероятных гола, в некоторых моментах нам пришлось тяжело из-за стиля игры «Сити». Но я думаю, что до минуты 75-й минуты мы всё же контролировали игру. Но потом мы, очевидно, устали. Не знаю, сколько раз мяч оказывался около нашей вратарской, но это не здорово. Всегда казалось, что там сейчас окажется игрок в голубой форме, но к счастью, его там не было. Это то, что «Сити» и делает обычно. После 3:1 они ощутили импульс, а мы ощущали усталость. Мы сначала перешли на 4-4-1-1, а потом на 4-5-1.

Сейчас все разъедутся по сборным, и надеюсь, вернутся здоровыми. Через два дня после их возвращения нам играть против «Кристал Пэлас» – вот что меня сейчас волнует, а не количество ранее выигранных матчей. Как вы видели, для победы в любой игре надо потрудиться, но в такой – особенно. Я очень доволен сегодняшним вечером, но не более», — цитирует специалиста сайт «Ливерпуля».