Юрген Клопп: Мои парни сделали сложную игру исключительной

Глaвный трeнeр «Ливерпуля» Юрген Клопп — о победе над «Эвертоном» во вчерашнем домашнем поединке АПЛ.

«Это очень хороший результат, особенно с учётом того обстоятельства, которое я создал сам с выбором состава. Пять изменений в старте, конечно, могут привести к некоторым проблемам. Но я их не увидел. Мы должны вносить изменения в состав, это понятно; вероятно, некоторые люди были не в восторге от того, что мы сделали это в день дерби, но нам нужны были изменения. Мы знали, что нас ждёт напряжённая игра, поэтому нам нужны были свежие парни; настолько свежие, насколько это возможно. Единственные два игрока, которые сегодня не вышли в стартовом составе, — это Джо Гомес и Наби Кейта — они оба в потрясающей форме. Только мне не хватило смелости использовать ещё и их с первых минут матча.

Но парни сделали сложную игру исключительной. Мы забили невероятные голы, мы должны были сражаться. Кое-что не сработало в обороне. Во-первых, мы, вероятно, удивили соперника своей системой; они нас не удивили, но мы не смогли адаптироваться так быстро, как это было необходимо. Мы хотели подождать до перерыва — 4:1 — прекрасно, 4:2 — уже не очень. Это была напряжённая игра, но мы контролировали её по большей части времени, забили невероятный пятый гол и хорошо выполнили свою работу, так что всё хорошо», — приводит слова Клоппа сайт «Ливерпуля».