В финале юношеской Лиги чемпионов сыграют Челси и Барселона

«Чeлси» и «Бaрсeлoнa» сыгрaют в финале юношеской Лиги чемпионов. Лондонцы в полуфинале обыграли в серии пенальти португальский «Порту» со счетом 5:4 после того, как основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Лондонцы продемонстрировали большую волю к победе, когда на 80-й минуте Мариу впервые вывел «Порту» вперед — 2:1, Грант на 86-й минуте сумел восстановить равновесие. И в серии пенальти англичане дважды ошибались первыми, но португальцы тут же отвечали тем же, а в седьмой серии 11-метровых у «драконов» не выдержали нервы.

В другом полуфинале «Барселона» обыграла «Манчестер Сити» со счетом 5:4 за 90 минут игры. Причем, по ходу матча англичане дважды отыгрывались, но еще до перерыва пропустили пять мячей, а с 36-й минуты играли в меньшинстве. Несмотря на это, англичане сумели сократить отставание до минимума, но этого не хватило для ничьи. Два гола у каталонцев забил Карлес Перес, а еще по мячу на счету Алекс Карлидо, Рикард Пуч и Алехандро Маркес забили один раз. У «горожан» два мяча забил Лукасом Нмеч, а также Джоэлем Летибюдиер и Раби Матондо.

Финал будет сыгран 23 апреля в швейцарском Ньоне, где собрались сильнейшие четыре команды европейского юношеского клубного футбола.