Вест Хэм без Ярмоленко смог потеснить Ливерпуль

Кaк извeстнo, Андрей Ярмоленко пока не может играть за «Вест Хэм» из-за проблем с коленом. Но и при его отсутствии «молотобойцы» уверенно разобрались с «Шеффилд Юнайтед». Открыть счет удалось только в конце первого тайма, да и то — после пенальти, реализованного Райсом. Но во втором тайме лондонцы удвоили преимущество за счет гола Диопа после стандарта, а в компенсированное время Фредерикс оформил разгром. 3:0 — «Вест Хэм» вытесняет «Ливерпуль» из топ-четверки.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

«Вест Хэм» — «Шеффилд Юнайтед» 3:0 (1:0)

Голы: Райс, 41 (пенальти) (1 : 0); Диоп И., 58 (2 : 0); Фредерикс Р., 96 (3 : 0)

«Вест Хэм»: Фабиански; Джонсон (Фредерикс Р., 92); Диоп И.; Доусон К.; Крессуэлл; Цоуфал; Лансини (Нобл М., 63); Райс; Соучек; Боуэн; Лингард (Бенрахма, 82)

«Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдейл; Стивенс Э.; Богл; Бэшэм; Иган (Джагелка, 85); Ампаду; Осборн; Норвуд (Макберни, 62); Ландстрем; Макголдрик; Шарп

Предупреждения: — Бэшэм, 39; Ландстрем, 87

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица