Виктория громит Злин, Спарта упустила победу над Теплице

Вoскрeснaя прoгрaммa 13-го тура чешской первой лиги предложила четыре матча. Вторая пльзеньская «Виктория» разгромила «Баник» тремя голами во втором тайме и сохранила дистанцию в шесть очков от лидирующей «Славии», с которой сыграет дома через неделю.

«Богемианс» под руководством нового тренера Людека Клусачека победил последнюю «Опаву» — 1:0, а «Словацко» подтвердил роль фаворита на поле «Карвины» — 2:0. «Опава» после двух стартовых побед не может выиграть 11 матчей, а «Карвина» еще не выигрывала в этом сезоне на своем поле.

«Спарта» была близка, чтобы взять три очка в Теплице, но Ржезничк на 90-й минуте после углового принес «Теплице» ничью, продлив беспроигрышную серию до семи туров — 1:1. Пражский гранд на седьмом месте, отставая от «Славии» уже на 17 очков!