Виктория и Спарта с очередными победами, Славия уже четвертая

Пльзeньскaя «Виктoрия» укрепила свое лидерство в таблице первой чешской лиги после разгрома в 12-м туре участника Лиги конференций «Яблонец» со счетом 5:0. «Спарта» отстает от «Виктории» на четыре очка после минимальной победы над «Млада-Болеславом» со счетом 1:0.

Чемпион «Славия» занимает непривычное четвертое место с отставанием от «Словацко» на два очка. «Лоскутные» в Ческе-Будеевице с «Динамо» сумели отыграть два мяча, пропущенных уже к 14-й минуте, но затем в большинстве в заключительные четверть часа не сумели вырвать волевую победу — 2:2. Действующие чемпионы не побеждали в двух из трех последних туров.

Предпоследний «Теплице» разгромно проиграл новичку из «Градец-Кралове» — 0:3.

2021-22, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2021-10-24

«Виктория» — «Яблонец» 5:0 (2:0)

Голы: Копиц, 15 (1 : 0); Богёйль, 18 (2 : 0); Копиц, 70 (3 : 0); Москера Д., 73 (4 : 0); Шульц П., 89 (5 : 0)

«Градец-Кралове» — «Теплице» 3:0 (2:0)

Голы: Дворжак, 2 (1 : 0); Рада Я., 36 (2 : 0); Дворжак, 85 (3 : 0)

«Спарта П» — «Млада Болеслав» 1:0 (0:0)

Голы: Гложек, 93 (1 : 0)

«Динамо Ч-Б» — «Славия П» 2:2 (2:0)

Голы: Бранднер, 10 (1 : 0); Гавел Л., 14 (2 : 0); Олайинка, 52 (2 : 1); Олайинка, 59 (2 : 2)

Удаления: Сковайса, 77

2021-22, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица