Виктория не смогла забить Лаштувке

Лидeр чeмпиoнaтa Чехии пльзеньская «Виктория» продолжает поддерживать интригу в борьбе за титул. После 14 побед со старта, команда Павла Врбы в следующих восьми играх набрала всего десять очков. Очередной потерей стала нулевая ничья в Остраве с последней командой чемпионата «Баником» в перенесенном матче 19-го тура.

В первом тайме вообще не было понятно, кто лидер, а кто аутсайдер. Хозяева были активнее, а незадолго до перерыва, игравшие в полосатых ретро-футболках игроки Остравы требовали пенальти за фол на ветеране Милане Бароше, однако судья не заметил нарушения. После перерыва пльзеньцы вспомнили, кто в чемпионате лидер и вратарю «Баника» Яну Лаштувке пришлось демонстрировать мастерство. В итоге, 0:0 — боевая ничья.

Тем не менее, отрыв «Виктории» от ближайшего преследователя — пражской «Славии» увеличился до десяти очков. «Баник» второй раз в сезоне после стартовых матчей сумел не проиграть две игры подряд, и от спасительного 14-го места теперь отстает на четыре очка.