Вилья попрощался с футболом, подняв Кубок Императора

Япoнский клуб «Виссeл» Кобе, цвета которого защищают легенды мирового футбола Андрес Иньеста, Давид Вилья и Лукас Подольски, выиграла Кубок Императора Японии после победы со счетом 2:0 над «Касима Антлерс» в финале. Поединок проходил на недавно открывшемся Олимпийском стадионе в Токио, на котором состоится церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр этим летом.

Первый гол на новом спортивном объекте столицы Японии оказался в свои ворота, который забил защитник «Касимы» Томои Инукаи на 18-й минуте. Спустя 20 минут Нориаки Фудзимото забил второй мяч «Виссела», установив окончательный результат.

Кубок Императора является первым трофеем в истории «Виссела», который был основан в 1966 году. На последних секундах матча под аплодисменты вышел 38-летний испанский нападающий Давид Вилья, для которого это был последний матч в его долгой и богатой на трофеи профессиональной карьере.

Today also marked the first time gold medals were handed out at the new Olympic Stadium in ????????Tokyo ????✨

We think this will do just nicely, @Olympics ????️???? pic.twitter.com/pmj24ONFyn