Виллиан громит Карабах и выводит Челси в плей-офф: смотреть голы

«Чeлси» oтпрaвился в гoсти к «Карабаху», чтобы обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Азербайджанская команда напористо начала и даже могла открыть счет, но мяч после удара Мичела сотряс перекладину.

А потом пошли сплошные неприятности для «Карабаха». Виллиана вывели один на один, Садыхов пытался помешать бразильцу, но сделал это с фолом. Арбитр посчитал, что капитан «Карабаха» лишил экс-«горняка» явной возможности забить гол, предъявил красную карточку и указал на «точку». Азар реализовал четко — 0:1.

Через 15 минут «Челси» удвоил преимущество. Виллиан получил пас пяткой от Азара и спокойно переиграл Шехича. 0:2, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм прошел в одни ворота. Более того, он завершился с таким же счетом, как и первый, и оба мяча опять сделал Виллиан. Сперва бразилец заработал второй пенальти, который со второй же попытки (арбитр просил перебить) реализовал Фабрегас. А потом Виллиан отличился прекрасным ударом в правый угол после сольного прохода.

Крупная победа «Челси», и лондонцы выходят в плей-офф (пока непонятно, с какого места). «Карабах» будет ждать, как сыграют «Атлетико» и «Рома».

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

«Карабах» — «Челси» 0:4 (0:2)

Голы: Азар Э., 21 (пенальти) (0:1); Виллиан, 36 (0:2); Фабрегас, 73 (пенальти) (0:3); Виллиан, 85 (0:4)

«Карабах»: Шехич; Садыхов (до 19); Жезничак; Медведев; Гараев; Аголли; Мичел; Герье (Юнусзаде, 81); Ричард Алмейда; Ндлову (Дани Кинтана, 86); Мадатов (Диниев Д., 46)

«Челси»: Куртуа; Рюдигер; Аспиликуэта; Маркос Алонсо (Кэхилл, 58); Давид Луис; Дзаппакоста; Канте (Дринкуотер, 75); Фабрегас; Азар Э. (Мората, 65); Виллиан; Педро

Предупреждения: Жезничак, 41; Медведев, 71 — Маркос Алонсо, 53

Удаления: Садыхов, 19