Волевой дубль Пентека Аталанте обеспечил победу Милану

Кшиштoф Пeнтeк продолжает покорять Серию А, на этот раз уже в составе «Милана». Сегодня польский форвард стал главным героем важнейшего матча с «Аталантой». Хозяева смогли открыть счет — Фройлер пробил Доннарумму после отличных действий Иличича на правом фланге. Но «Милан» успел отыграться до перерыва — Пентек красиво переправил мяч в правый угол после подачи Родригеса слева.

Во втором тайме «Милан» закрепил превосходство — Чалханоглу удался блестящий выстрел издали в правый угол, а потом Пентек оформил дубль, замкнув головой подачу Сусо со стандарта. 1:3 — «Аталанта» терпит чувствительное поражение с точки зрения борьбы за Лигу чемпионов, а «Милан» вплотную подбирается к «Интеру».

Турнирная таблица Серии А

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 24-й тур.

«Аталанта» — «Милан» 1:3 (1:1)

Голы: Фройлер, 33 (1:0); Пёнтек К., 45 (1:1); Чалханоглу, 55 (1:2); Пёнтек К., 61 (1:3)

«Аталанта»: Бериша Эт.; Толои; Хатебур (Гозенс, 65); Кастань; Джимшити; Паломино; де Рон; Фройлер; Иличич; Гомес А. (Кулушевски, 59); Сапата Д. (Барроу, 78)

«Милан»: Доннарумма Дж.; Калабрия; Романьоли; Мусаккио; Родригес Р.; Бакайоко; Чалханоглу; Пакета (Лаксальт, 88); Кесси; Сусо (Кастильехо, 77); Пёнтек К. (Кутроне, 68)

Предупреждения: де Рон, 19 — Сусо, 28; Родригес Р., 89