Волевые Рубин и Динамо догоняют Зенит, Семин в Ростове начинает с ничьей

В oднoм из сaмыx принципиaльныx московских дерби «Динамо» сумело одержать волевую победу над ЦСКА. На «ранних» гол Эджуке во втором тайме дублем ответил Даниил Фомин — 2:1.

Такой же результат был в матче казанского «Рубина» и «Ахмата». Хозяевам также пришлось отыгрываться после классного гола со штрафного Данила Уткина. В начале второго тайма после вмешательства ВАР вратарь «Ахмата» Георгий Шелия за фол за пределами штрафной увидел красную карточку, а Сеад Хакшабанович со штрафного восстановил равновесие. Исход встречи решил автогол Габриэля Янку на 86-й минуте.

Юрий Семин дебютировал во главе «Ростова» с выездной ничьи с «Химками» — 1:1. Николай Комличенко открыл счет в пользу «Ростова» в начале матча, а Денис Глушаков восстановил равновесие с пенальти в середине второго тайма.

По итогам третьего тура с максимумом очков лидируют «Зенит», «Рубин» и «Динамо».