Волки нанесли быкам первое поражение: смотреть голы Лиги чемпионов

«Вoльфсбург» oдeржaл пeрвую победу в этом году в Лиге чемпионов, победив на своем поле «Ред Булл Зальцбург» со счетом 2:1 в четвертом туре группового этапа турнира.

Уже на второй минуте матча чемпионы Австрии должны были открывать счет, но юная «звезда» Карим Адейеми не реализовал выход один на один с вратарем Кастельсом. И буквально через минуту «Вольфсбург» наказал за такое расточительство. Прострел Герхарта с левого фланга с линии вратарской замкнул никем не прикрытый Баку. После этого почти на полчаса футбола не было. Штрафной удар в 25 метрах от ворот не казался очень опасным, но центральный защитник гостей Максимилиан Вёбер великолепно исполнил над «стенкой» под перекладину — 1:1.

Второй тайм прошел с преимуществом «Зальцбурга». Еще один выход один на один с вратарем не использовал Адейеми, которого вскоре тренер «быков» заменил. И достаточно неожиданно «волки» вновь повели в счете. Максимилиан Арнольд вывел Лукаса Нмеча длинным диагональным пасом, тот оторвался от защитника, а затем сильно пробил в ближний верхний угол, забив свой второй гол в Лиге чемпионов. Через пять минут Нмеча должен был делать дубль, но с той же самой позиции пробил выше ворот. Давление австрийцев было до финального свистка, но реальных голевых моментов все же не было.

«Вольфсбург» набрал пять очков и сразу поднялся на второе место, в то время как «Зальцбург» остается первым с семью, но перемены могут произойти, если «Севилья» или «Лилль» не закончат матч в традиционную для этой группы ничью.

JAAAAAAAA — da ist der Sieg! Good Job, Wölfe!#VfLWolfsburg #WOBSAL pic.twitter.com/6LVByH31Cd