Вратарская ошибка решила исход баскского дерби

Бaскскoe дeрби между «Реал Сосьедадом» и «Атлетиком» Бильбао завершилось без победителя — 1:1. Впрочем, хозяева могут очень сожалеть, что они не взяли три очка, так как они выигрывали до компенсированного времени после гола на 58-й минуте Александра Исака. И еще гости остались в меньшинстве после второй желтой карточки Иньиго Мартинеса за удар в лицо Исаку. Однако на первой минуте добавленного времени Икер Муньяин сравнял счет ударом со штрафного, не без помощи вратаря Алекса Ремиро. Тот должен был спасать, но неудачно отбил мяч, который от перекладины влетел в ворота — 1:1!

Эта ничья по-прежнему сохраняет «Реал Сосьедаду» первую позицию в турнирной таблице с 25 очками, но у него также на игру больше, чем у второго «Реала», у которого 24. «Атлетик» Бильбао находится на восьмом месте с 18 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 12-й тур.

«Реал Сосьедад» — «Атлетик Б» 1:1 (0:0)

Голы: Исак, 56 (пенальти) (1 : 0); Муньяин, 91 (1 : 1)

«Реал Сосьедад»: Ремиро; Горозабель; Ле Норман; Элустондо; Рико (Муньос А., 79); Янузай (Субельдия И., 79); Субименди; Мерино; Силва Д. (Гевара, 79); Серлот (Порту, 66); Исак (Лобете Х., 86)

«Атлетик Б»: Симон У.; Мартинес Ин. (до 84); Йерай; Гарсия Ра. (Сансет, 66); де Маркос (Печа А., 79); Гарсия Дани (Нуньес У., 87); Лекуэ И.; Венседор; Беренгер А. (Уильямс Ни., 80); Уильямс И.; Муньяин

Предупреждения: Исак, 71; Янузай, 74; Мерино, 78; Гевара, 93 — Мартинес Ин., 56, 84; де Маркос, 59

Удаления: — Мартинес Ин., 84 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица