Вторая Бундеслига: Гамбург разгромил Нюрнберг и вернул второе место

«Гaмбург» нaчинaeт 2020 календарный год с домашнего разгрома «Нюрнберга» со счетом 4:1, вернув по итогам 19-го тура вторую позицию во Второй Бундеслиге, которую сутки занимал «Штутгарт».

На перерыв команды ушли с заслуженным преимуществом хозяев в два мяча. Однако в начале второго тайма франконцы благодаря голу Хандверкера неожиданно внесли интригу. У хозяев разладилась игра, хотя до этого момента они полностью доминировали на поле. Вернуть контроль удалось после реализованного пенальти Киттеля, а в конце игры Юнг довел счет до разгромного.

Таким образом, ганзейцы вслед за лидерами-конкурентами также победили и вернулись на второе место, которое позволит напрямую вернуться в Бундеслигу, а франконцы опустились в зону вылета — на предпоследнее 17-е место.

2019-20, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2020-01-30

«Гамбург» — «Нюрнберг» 4:1 (2:0)

Голы: Джатта, 18 (1 : 0); Хинтерзеер, 27 (2 : 0); Хандверкер, 51 (2 : 1); Киттель, 67 (пенальти) (3 : 1); Юнг Г., 83 (4 : 1)

2019-20, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица