Вулверхэмптон за 20 минут по-волевому обыграл Тоттенхэм

«Тoттeнxэм», кoтoрый в сeрeдинe недели вышел на второе место в таблице Премьер-лиги, уступил на «Уэмбли» «Вулверхэмптону» со счетом 1:3 и рискует вновь опуститься на третью строчку.

Гарри Кейн открыл счет в середине первого тайма классным ударом метров с 25-ти, не оставив шансов Патрисио. Вскоре после этого Сон попробовал аналогичный удар с идентичной позиции, но мяч прошел мимо ворот. «Волки» до перерыва уверенно играли в обороне, но ничего не создали в атаке. А вот во втором тайме «шпоры» практически ничего не создали впереди, зато гости перехватили инициативу и сумели забить три мяча в заключительные 18 минут игры.

12 — Tottenham striker Harry Kane has been directly involved in 12 goals in his last 12 Premier League appearances against newly promoted teams (11 goals, 1 assist). Lesson. #TOTWOL pic.twitter.com/GG3O3K4iHM

— OptaJoe (@OptaJoe) 29 декабря 2018 г.

Команда Нуну Эшпириту Санту в этом сезоне настоящая гроза авторитетов. Ранее «волки» обыграли «Челси», а также отобрали очки у «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала». Если бы не октябрьско-ноябрьский провал, то «Вулверхэмптон» находился бы в АПЛ значительно выше седьмого места.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

«Тоттенхэм» — «Вулверхэмптон» 1:3 (1:0)

Голы: Кейн Г., 22 (1:0); Боли, 72 (1:1); Рауль Хименес, 84 (1:2); Кошта Э., 87 (1:3)

«Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд; Дэвис Б.; Триппьер; Мина Санчес; Уинкс; Сиссоко М.; Алли (Лукас Моура, 68); Эриксен; Сон Хынмин; Кейн Г.

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу; Беннетт Р.; Боли; Дендокер (Моутинью, 68); Доэрти; Хонни; Коади; Рубен Невеш; Траоре Ад. (Кошта Э., 59); Рауль Хименес; Кавалейру (Гиббс-Уайт, 85)

Предупреждения: Дэвис Б., 16; Эриксен, 42; Кейн Г., 81 — Хонни, 81