Уэльсу хватило гола для победы над Словакией: смотреть гол

Сбoрнaя Уэльсa нaчинaeт очередную отборочную кампанию с победы — в своем первом матче подопечные Райана Гиггза нанесли поражение словакам.

Единственный мяч в этой встрече был забит уже на пятой минуте и стал следствием череды ошибок. Брукс отдал неточную передачу на Бэйла — защитник перехватил мяч, но тут же его потерял в единоборстве с Джеймсом. А тот, в свою очередь, не раздумывая пробил метров с 18-ти — точно в нижний угол.

Удивительно, но такой резвый старт не задал тон всему матчу. Даже настроенные на песенный лад трибуны арены в Кардиффе на какое время смолкали, наблюдая как соперники ведут борьбу между штрафными и вообще не угрожая воротам.

Чуть веселее стало после перерыва. Руснак не реализовал выход один на один. Дубравка отразил удар мощнейший удар Уилсона. Наконец, убойный момент сравнять счет за пять минут до финального свистка упустили словаки, когда Ганцко банально не попал по мячу метров с пяти.

Итог — 1:0 в пользу Уэльса, который обозначил свое желание побороться за одну из путевок на Евро 2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

Уэльс — Словакия — 1:0 (1:0)

Голы: Джеймс Д., 5 (1:0)

Уэльс: Хеннесси; Дэвис Б.; Мефем; Робертс К.; Лоуренс Д.; Смит М-ю; Аллен; Джеймс Д. (Уильямс Э., 73); Уилсон Х. (Волкс, 86); Бэйл; Брукс Д. (Робертс Т., 60)

Словакия: Дубравка; Вавро; Шкриниар; Пекарик (Шафранко, 90); Ганцко; Дуда (Дюриш, 65); Куцка; Лоботка; Мак Р. (Стох, 69); Руснак; Гамшик

Предупреждения: Аллен, 53; Брукс Д., 60 — Мак Р., 15; Вавро, 31; Лоботка, 41; Дюриш, 69; Гамшик, 86; Стох, 93; Куцка, 95