Украина не смогла удержать победу в матче с Боснией: смотреть голы

Eсли нынeшний oтбoрoчный турнир ЧМ-2022 и зaпoмнится украинским болельщикам, так это неимоверным количеством ничьих «сине-желтых». Домашняя игра против боснийцев стала для сборной Украины уже шестой, в которой они не проиграли. Но и не выиграли. А еще — только в Париже тогда еще команде Андрея Шевченко пришлось отыгрываться. В остальных матчах украинцы вели в счете, но не могли победить.

Поединок во Львове пополнил этот ряд. Хозяева, неистово поддерживаемые болельщиками, заполнившими «Арену Львов», открыли счет уже на 15-й минуте. Цыганков избежал офсайда, ворвался слева в штрафную и прострелил во вратарскую, где дальнюю штангу замкнул Ярмоленко.

Положение обязывало гостей идти вперед, что было на руку подопечным Александра Петракова, получившим шанс поймать соперника на контратаке. В общем-то — прописная истина. И какой шанс предоставился на 24-й минуте, когда Яремчук бросил в прорыв по левому флангу Соболя. Тот вырезал на Тымчика, но боснийцев выручил голкипер, отразивший удар украинца.

Во втором тайме и те, и другие играли по результату. Но показалось, что к концу украинцы стали больше уставать, теряя концентрацию. Дали пробить из-за пределов штрафной Джеко — Пятов спас «сине-желтых», вытащив мяч из-под перекладины. Опасно обрезался на своей половине поля Цыганков. Совсем уж не к месту «застыл» на линии штрафной Степаненко. Все эти моменты обошлись без последствий. Но на 77-й минуте гостям все уже удалось отыграться — Ахмедходжич пробил слета и, к нашему огорчению, попал точно в дальний нижний угол.

Со штурмом не сложилось. Украинцы сбились на длинные забросы в линию атаки, а зацепиться там за мяч так и не удалось. В итоге — 1:1, и если у «сине-желтых» будет шанс, то обыгрывать Боснию уже на ее поле все-таки придется.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Группа D

Украина — Босния и Герцеговина — 1:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 15 (1:0); Ахмедходжич, 77 (1:1)

Украина: Пятов; Забарный; Тымчик; Кривцов; Матвиенко Н.; Соболь; Степаненко; Цыганков (Булеца, 82); Ярмоленко (Зубков, 82); Шапаренко (Сидорчук, 72); Яремчук (Сикан, 72)

Босния и Герцеговина: Шехич; Чивич; Колашинац (Ковачевич Ад., 90); Хаджикадунич; Ахмедходжич; Стеванович; Гояк (Прцич, 58); Хаджиахметович; Налич (Сарич, 58); Превляк (Демирович, 82); Джеко

Предупреждения: — Ахмедходжич, 19; Превляк, 64

Гол! 1-0, Ярмоленко, Украина

Украина — Босния и Герцеговина — Видео гола 1-1, Ахмедходжич, 77 минута смотреть онлайн