Украинская велогонщица досрочно выиграла Кубок мира

Зaкрыть
Отправить

Украинская велогонщица Яна Беломоина стала победительницей Кубка мира по маунтинбайке. Наша соотечественница досрочно обеспечила себе победу в общем зачете, выиграв предпоследний этап, который проходил в канадском Мон-Сен-Анн.

24-летняя уроженка Луцка оказалась недосягаемой для своих преследовательниц за одну гонку до окончания Кубка мира, информирует news.eizvestia.com.

В Канаде Беломоина финишировала первой в олимпийской дисциплине кросс-кантри с результатом 1:17:50.

Второй приехала легендарная француженка Полин Ферран-Прево, а третьей стала канадская велогонщица Кэтрин Пендрел.

Эта победа позволила украинке набрать в общем зачете 1050 очков. Таким образом Яна Беломоина досрочно стала победительницей Кубка мира, не оставив соперницам никаких шансов подвинуть ее с первого места.