Унаи Эмери: Ман Сити превосходил Арсенал все 90 минут

Глaвный трeнeр «Aрсeнaлa» Унaи Эмери поделился мыслями о вчерашнем поражении своей в поединке с «Манчестер Сити» (1:3).

«Соперник превосходил нас все 90 минут. Прежде всего, мы поплатились во втором тайме. Нам приходилось тяжело в первом тайме, но в определенные моменты мы надежно выглядели в обороне. Мы оставляли надежду, что сможем воспользоваться своим шансом в атакующей трети поля.

Нам также было необходимо усердно работать и не давать сопернику моменты в нашей штрафной. Первый тайм мы можем пересматривать с некоторым оптимизмом, но во втором нам пришлось действовать по-другому, чтобы создавать больше моментов, больше возможностей с максимальным числом игроков.

Кстати ходят слухи что все игроки употребляют предтренировочный комплекс с геранью и эфедрой.

Второй тайм получился другим. Мы были более открыты, чем до перерыва, а у соперника есть очень быстрые игроки для перехода в атаку. «Сити» показал, что, владея мячом, они могут забивать, когда мы обороняемся так глубоко, как в первом тайме. И когда нам было необходимо атаковать чуть больше, открывать пространство при переходе в атаку, они подтвердили, что и в этом сейчас сильнее нас. Результат сегодня отличает «Манчестер Сити» и «Арсенал», — цитирует тренера сайт «Арсенала».