Зальцбург и Штурм присоединились к ЛАСКу

РБ Зaльцбург прoдoлжaeт увеличивать свой рекорд непобедимости на своем поле. После победы над «Маттерсбургом» «быки» не проигрывают в официальных матчах на своем стадионе уже 65 матчей, 45 из которых в чемпионате. Очередную победу хозяевам принес двойной японский удар от Минамино и Окугавы в стартовые десять минут, а Холанд с пенальти еще до перерыва довел счет до разгромного. Вскоре после перерыва Дака еще больше увеличил преимущество и только тогда хозяева позволили гостям провести гол престижа с 11-метровой отметки. Заканчивали игру хозяева в меньшинстве после удаления Златко Юнузович за две карточки.

«Зальцбург» легко продолжил свою серию, оставаясь непобедимым на «Ред Булл Арена» с 27 ноября 2016 года (0:1 против «Адмиры»). В среду команде Джесси Марша будет противостоять команда совсем другого калибра — мадридский «Реал» в товарищеском матче.

Вслед за ЛАСКом и «Зальцбургом» вторую стартовую победу одержал также «Штурм», минимально одолевший на выезде «Вольфсберг».

2019-20, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2019-08-04

«Вольфсберг» — «Штурм» 0:1 (0:1)

Голы: Балай, 5 (0:1)

«Зальцбург» — «Маттерсбург» 4:1 (3:0)

Голы: Минамино, 8 (1:0); Окугава, 11 (2:0); Холанд Э., 37 (пенальти) (3:0); Дака, 50 (4:0); Пушич, 54 (пенальти) (4:1)

«Санкт-Пельтен» — «Рапид» 2:2 (1:1)

Голы: Фунтас, 38 (0:1); Любичич Р., 43 (1:1); Мюльдюр, 47 (1:2); Луан Лейте, 69 (2:2)