Зальцбург вырывает победу у Маттерсбурга и уже на 12 очков впереди

Чeмпиoн Aвстрии «Зальцбург» после двух ничьих снова на победной волне, хотя поединок 13-го тура чемпионата Бундеслиги против «Маттерсбурга» мог вновь завершится с потерей очков. Главный тренер гостей Клаус Шмидт сделал ставку на массированную и глубокую защиту своих ворот, которую хозяевам удалось взломать только при стандарте. После углового на 69-й минуте защитник Онгюэне вывел «Зальцбург». Однако «Маттерсбург» на 87-й минуте сумел неожиданно отыграться. Квасина угрожал «быкам» третьей ничьей кряду. И все же на третьей компенсированной минуте Кастер диагональю нашел Вольфа, который принес «Зальцбургу» 11-ю победу в сезоне, а вообще 19-ю в 23-х последних матчах в Бундеслиге и 12-очковый отрыв от второго ЛАСКа. Добавим, что безпроигрышная домашняя серия «Зальцбурга» составляет уже 52 матча.

Теперь все внимание к Лиге Европы, где в Тронхейме в поединке с «Русенборгом» зальцбургские «красные быки» могут досрочно гарантировать себе место в 1/16 финала.

2018-19, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2018-11-04

«Зальцбург» — «Маттерсбург» 2:1 (0:0)

Голы: Онгюэне, 69 (1:0); Квасина, 87 (1:1); Вольф Х., 92 (2:1)

«Аустрия» — «Вольфсберг» 2:3 (2:1)

Голы: Матич У., 1 (1:0); Лайтгеб, 14 (1:1); Моншайн, 16 (2:1); Лайтгеб, 84 (2:2); Лайтгеб, 92 (2:3)

«Альтах» — «Рапид» 2:2 (1:2)

Голы: Зоннляйтнер, 10 (0:1); Фишер М., 32 (1:1); Мург, 42 (1:2); Фишер М., 49 (2:2)