Заря драматично проиграла Лейпцигу на последних минутах: смотреть голы

«Зaря» прoвoдилa в Лeйпцигe мaтч сезона с одноименной командой. Начало встречи выдалось неудачным — Кунья получил шанс без помех пробить со средней дистанции в левый угол, а Вернер подкорректировал полет мяча, чем еще больше дезориентировал Фелипе — 1:0 на 7-й минуте. У немцев было немало шансов удвоить преимущество, но «Заря» перетерпела и нашла свой шанс. Рафаэль разогнал контратаку справа, помчался в штрафную и дождался навеса от Караваева. Небольшой рикошет, точный удар головой в правый угол, и это 1:1! Такой счет уже полностью устраивал «Зарю».

В начале второго тайма луганчане шокировали «Лейпциг» еще раз. Снова отличились Рафаэль и Караваев, а точный удар последнего в левый угол уже на самой линии подкорректировал Гордиенко — 1:2! В таких условиях команде Рангника нужно было забивать уже дважды.

«Лейпциг» стал рисковать и выпустил двух форвардов в нагрузку к Вернеру — Форсберга и Огустена. Огустен отличился уже 10 минут спустя, избежав офсайда и реализовав отличную передачу от Вернара. 2:2 — тут уже все решал один мяч.

Огустен забил на 87-й минуте, но этот гол справедливо не засчитали из-за офсайда. А развязка наступила на 90-й: после подачи справа Вернидуб сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр Маккели указал на «точку». Форсберг пробил 11-метровый без шансов — 3:2, и на финальный штурм сил у «Зари» не хватило.

Таким образом, «Заря» драматично выбывает из Лиги Европы. Украину в этом турнире будут представлять «Динамо» и «Ворскла».

2018-19, Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

«РБ Лейпциг» — «Заря» 3:2 (первый матч — 0:0)

Голы: Вернер, 7 (1:0); Ратан Рафаэль, 35 (1:1); Гордиенко, 48 (1:2); Огустен, 69 (2:2); Форсберг, 90 (пенальти) (3:2)

«РБ Лейпциг»: Мвого; Орбан В.; Конате И. (Форсберг, 59); Клостерман; Забитцер; Ильсанкер; Кампль; Лаймер (Брума, 79); Поульсен Ю. (Огустен, 59); Вернер; Кунья

«Заря»: Луис Фелипе; Вернидуб; Тымчик; Сваток; Гордиенко (Кочергин В., 68); Михайличенко Б.; Харатин; Силас; Караваев; Кабаев (Чеберко, 69); Ратан Рафаэль (Прийма, 80)

Предупреждения: — Сваток, 13; Харатин, 38; Луис Фелипе, 83