Заря не сумела одолеть казахский Окжетпес

«Зaря» провела первый из двух запланированных на сегодня спаррингов, сыграв вничью с казахским футбольным клубом «Окжетпес».

«Заря» играла таким составом: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Назар Байрук, Валерий Дубко, Гильерме, Максим Хлань (Денис Нагнойный, 46), Данил Скорко (Владислав Кочергин, 8), Игорь Снурницын, Юрий Тлумак.

«Окжетпес«: Абжанов, Амантаев, Куксин, Идрисов, Шамши, Эрмеккулы, Драченко, Стоянович, Жумаханов, Молдакараев, Сарсенов.

Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте. Стремительная атака луганской команды завершилась ударом Гильерме – 1:0. «Окжетпес» не упустил свой шанс сравнять на 23-й минуте. Угловой у ворот «Зари» привел к тому, что счет стал равным – 1:1. Больше голов в этом матче забито не было.

Добавим, что во втором поединке субботы луганчанам предстоит встретиться с датским «Оденсе». Этот поединок начнется в 15 часов по киевскому времени.