Заря одерживает первую победу в Лиге Европы: смотреть голы

Лугaнскaя «Зaря» нaкoнeц-тo порадовала украинских болельщиков еврокубковой победой. В поединке четвертого тура Лиги Европы подопечные Виктора Скрипника разгромили в гостях греческий АЕК — 3:0.

К этой игре бронзовый призер чемпионата Украины подошел в качестве аутсайдера группы G, потерпев три поражения. И первый тайм складывался для «Зари» тоже непросто. Не сказать, что АЕК создал у ворот Шевченко большое количество моментов, но игру вели именно греки, подолгу владея мячом и всем видом демонстрируя уверенность в своих силах.

Она улетучилась в начале второй половины, когда с поля за два предупреждения был удален Шахов. Хозяева по инерции какое-то время еще атаковали, но луганчане на 61-й минуте приготовили для соперника холодный душ в виде гола Громова. Прошло еще четверть часа, и Кабаев, здорово пробив с линии штрафной, закрепил преимущество «Зари» в счете. А на 86-й минуте греки сфолили в своей штрафной на Луневе, и Юрченко, реализовав пенальти, установил окончательный счет — 3:0 в пользу «Зари»!

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

«АЕК» — «Заря» 0:3 (0:0)

Голы: Громов, 61 (0 : 1); Кабаев, 75 (0 : 2); Юрченко Вл., 86 (0 : 3)

«АЕК»: Атанасиадис Г.; Сварнас; Неделчару; Инсуа; Чигринский; Крстичич; Бакакис (Галанопулос, 65); Симоеш (Махерас, 87); Танкович (Ансарифард, 65); Шахов (до 48); Ливайя

«Заря»: Шевченко Н.; Абу Ханна; Вернидуб; Фаворов Д.; Громов (Сайядманеш, 87); Иванисеня; Кочергин В. (Лунев, 82); Цыганикс; Юрченко Вл. (Гринь, 88); Кабаев (Перович, 88); Гладкий (Назарина, 63)

Предупреждения: Шахов, 43, 48; Танкович, 49; Симоеш, 55; Сварнас, 70 — Вернидуб, 49; Кочергин В., 73

Удаления: Шахов, 48 (второе предупреждение)