Заря определилась со спарринг-партнерами

Стaл извeстeн список соперников «Зари» на учебно-тренировочных сборах в Словении.

С 1 по 14 июля «чёрно-белые» будут находиться на сборах в Словении, проводя интенсивные тренировки в рамках подготовки к новому чемпионату. В рамках сбора команду ожидают пять контрольных матчей. 3-го июля стартовым соперником станет сербский «Партизан», который по итогам завершившегося чемпионата занял второе место, пропустив вперёд извечного оппонента – «Црвену Звезду». В лишнем представлении соперник не нуждается. Команда регулярно принимает участие в еврокубках, является многократным чемпионом Сербии. Отметим, что на сборах луганчане с «Партизаном» уже играли. В памяти 2012-й год и встреча в той же Словении. Тогда «Заря» уступила 0:1.

Следующий соперник, с которым предстоит встретиться 6-го июля – хорошо известный словенский футбольный клуб «Домжале». Украинцы его тоже побеждали. «Домжале» взял бронзовые награды прошлого сезона и получил право играть в квалификации Лиги Европы.

9-го июля предстоит сыграть с ещё одним представителем сербского чемпионата – футбольным клубом «Чукарички». Команда закончила сезон на шестом месте национального чемпионата.

11-е июля станет днём встречи с румынской «Астрой». С этой командой «Заря» встречалась неоднократно. В 2011-м уступила 0:1, но выиграла 2:1 сезоном позже. В завершившемся чемпионате Румынии «Астра» заняла 5-е место.

Финальным соперником команды 13-го июля станет хорватский футбольный клуб «Хайдук» из города Сплит. «Хайдук» стал бронзовым призёром своего чемпионата. С этой командой луганчане уже играли в 2017-м — победили 1:0.