Заря разгромила Железничар в первом матче дня

«Зaря» сeгoдня проводит два заключительных спарринга на сборах. В первом матче дня соперником «черно-белых» стал сербский «Железничар».

Состав «Зари» выглядел так: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Валерий Дубко, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Данил Скорко (Юрий Тлумак, 46), Максим Смеян (Владисла Кочергин, 81), Игорь Снурницын.

На 33-й минуте счет был открыт. Хороший розыгрыш стандарта, подача, удар Ахмеда Алибекова, гол и «Заря» впереди 1:0. Результативную передачу записал на свой счет Максим Хлань.

Однако за несколько секунд до свистка на перерыв соперник восстановил паритет в матче. 1:1 после первого тайма.

На 61-й минуте луганчане снова вышли вперед. Безупречная комбинация «Зари» завершилась таким же ударом Абдуллы Абдуллаева – 2:1. А через две минуты Ахмед Алибеков оформил дубль, а Максим Хлань записал на свой счет второй ассист – 3:1.

На 68-й минуте счет стал разгромным. В этот раз к атаке подключился Денис Нагнойный и не оставил никаких шансов голкиперу. 4:1 — уверенная победа «Зари».

Добавим, что во втором матче среды «Зарю» в 16-30 ожидает встреча с «Бунедкором».