Зидан: Это был товарищеский матч для нас, но не для Атлетико

Пoслe сoкрушитeльнoгo поражения в дерби против «Атлетико» наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал игру своей команды.

«Мы плохо начали игру, поэтому произошло то, что произошло: матч такого высокого уровня мы начали очень плохо. Спустя восемь минут мы проигрывали 0-2, и не было видно, что мы можем изменить что-либо. Первый тайм был тяжелым – мы плохо начали игру, нам не хватило интенсивности, которая необходима в матчах такого уровня.

Мы знаем, что пропустили семь мячей, подобное не должно происходить. Футболисты понимают это, и они разочарованы результатом в первую очередь. Но не нужно больше возвращаться к этому – это матч предсезонки. Соперник был лучше во всем и точка.

У нас есть мотивация, я не сомневаюсь – мы проведем хороший сезон, я уверен. Сегодня мы не можем быть довольны результатом, это понятно, но я убежден, что моя команда будет соревноваться на высоком уровне. Нам нужно отдохнуть и думать о 17 августа.

Этот результат не изменит того, что мы хотим получить от этого сезона: мы мотивированы и жаждем показать это в дальнейшем. Это был товарищеский матч для нас, но не для «Атлетико». Я уверен, что эта команда добьется важных результатов в этом году, и вскоре мы это увидим.

После такого поражения я не беспокоюсь, но расстроен: мы играем не для того, чтобы проигрывать. Но нельзя смотреть назад – это был плохой матч, мы проанализируем наши ошибки, чтобы следующий матч провести иначе», — цитирует тренера сайт «Реала».