Зирка и Карпаты не выявили сильнейшего: смотреть голы

«Зиркa» и «Кaрпaты» прoвoдили в Кропивницком очередной «матч жизни» — если бы хозяева выиграли, то смогли бы опустить львовян в опасную зону. Наставник «Зирки» Роман Монарев в стартовом составе выпустил вместо Гафаити Фатеева (как чувствовал!), но вскоре должен был проделать «обратную» замену — защитник получил травму.

Первый тайм проходил с преимуществом «Карпат» (в одном из эпизодов после удара Вербного «Зирку» выручили реакция вратаря и перекладина), но именно они пропустили первыми. Билоногу удался забег по правому флангу и точная передача в центр на Петрова. Форвард коленом переправил в ближний угол — 1:0.

«Карпаты» отыгрались еще до перерыва. В добавленное к тайму время Гафаити, уже висевший на карточке, по-волейбольному сыграл в штрафной и «привез» пенальти, который реализовал Карраскаль, хоть и не очень уверенно — 1:1. В подтрибунное помещение судья Арановский уходил под укоризненные взгляды Монарева, но тут вряд ли можно выдвигать претензии.

Второй тайм не был богатым на моменты — чувствовалось, что команды опасаются совершить роковую ошибку. Под занавес матча у «Зирки» появился реальный шанс — Лобай получил второе предупреждение и оставил «Карпаты» в меньшинстве. Но воплотить численный перевес в гол хозяевам не удалось.

1:1 — вполне закономерная ничья. Обе команды еще ничего себе не гарантировали.