Донк вырывает Галатасараю победу в Анталье

«Гaлaтaсaрaй» уxoдит на двухнедельный перерыв лидером чемпионата Турции после тяжелой выездной победы над «Антальяспором» — 1:0. Команда Бюлента Коркмаза пока пятая.

Первый тайм в буквальном смысле был средним — в середине поля в позиционной борьбе. Самое критическое положение первого тайма произошло на 44-й минуте. «Галатасарай» получил право на пенальти, которое было отменено видеоассистентом VAR. После перерыва хозяева прибавили и «желто-красные» с трудом справлялись с быстрыми и дальними переводами мяча. Исход встречи был решен на 87-й минуте. После подачи Мариано высокий голландский защитник Райан Донк головой переправил мяч в ворота, забив свой первый гол в составе «Галатасарая».

«Кайсериспор» — «Ризеспор» 2:2 (0:1)

Голы: Садане, 25 (0:1); Чери, 60 (пенальти) (1:1); Булут, 74 (2:1); Чамдалы, 86 (2:2)

Удаления: Ротман, 12 — Самудио, 45

«ББ Эрзурумспор» — «Аланьяспор» 1:0 (0:0)

Голы: Антальяли, 54 (1:0)