Ювентус с рекордной победой, Рома поднимается с десятого на третье место

Итaльянский чeмпиoн «Ювeнтус» продолжает свою безошибочную кампанию и поход за восьмым кряду скудетто. «Бьянконери» обыграли на выезде «Удинезе» со счетом 2:0 в матче восьмого тура. Родриго Бентанкур и Криштиану Роналду за четыре минуты первого тайма решили исход этой встречи.

«Ювентус» в четвертый раз в своей истории выиграл восемь стартовых матчей в чемпионате и до сих пор это было только в пяти сезонах: «Ювентус» 1930/31, «Ювентус» 1985/86, «Ювентус» 2005/06, «Рома» 2013/14 и «Наполи» 2017/18.

В этом сезоне команда Массимилиано Аллегри одержала уже десять побед подряд — восемь в чемпионате и две — в Лиге чемпионов, что является лучшим стартом для легендарного клуба за почти 121-летнюю историю. А чтобы побить рекорд из девяти стартовых побед, который был установлен в сезоне 2005/2006 командой Фабио Капелло туринский гранд должен будет обыграть после перерыва «Дженоа».

«Рома» поднялась на третье место в турнирной таблице, обыграв на выезде «Эмполи» — 2:0. Победу «волкам» принесли Стивен НЗонзи и Эдин Джеко. Хозяева вполне могли рассчитывать хотя бы на ничью, сильно проведя второй тайм. Однако стойка ворот после удара Бенассера и нереализованный пенальти Франческо Капуто лишили их этой возможности. До этого матча римские «волки» занимали аж десятую позицию. «Эмполи» с единственной победой в первом туре занимает 18-е место.