Это`О переиграл Рыбку только с пенальти

«Кaрaбюкспoр» с трeмя украинцами в составе не сумел прервать свою проигрышную серию, которая теперь составляет 12 матчей, уступив на своем поле «Коньяспору» — 0:1. В «матче жизни» для гостей единственный мяч в ворота Александра Рыбки с пенальти забил Самуэль Это`О на 37-й минуте. Всю игру провел на поле Антон Кравченко, а Андрей Близниченко был заменен на 82-й минуте. Благодаря этой победе «Коньяспор» покинул зону вылета.

Борющийся за квалификацию в Лигу Европы «Трабзонспор» неожиданно крупно уступил на своем поле «Касымпаше» — 2:5. У хозяев дубль оформил чешский защитник Филипп Новак, на что у гостей дуплетами ответили Диане и Трезеге, а еще один мяч забил Менса. Заканчивали игру хозяева вдевятером после удалений Йокулсу и Губочана, но к тому моменту «сине-гранатовые» пропустили пять мячей.

«Османлыспор» сумел спасти одно очко на выезде с «Аланьяспором», но продолжает оставаться в зоне вылета.