Славия обыгрывает Викторию и продолжает борьбу за титул

Пльзeньскaя «Виктoрия» нe смогла досрочно стать чемпионом Чехии. Победа пражской «Славии» в 27-м туре со счетом 2:0 откладывает финальный расклад, как минимум, до следующей недели.

У «звездных» не было права на осечку. Хозяева продемонстрировали отличные скорости и высокую реализацию. Счет на 16-й минуте был открыт после углового, когда защитник «Виктории» Ржезник неудачно набежал на мяч, отправив его в свои ворота. В начале второго тайма Стох не реализовал пенальти, однако через четыре минуты контратаку от своей штрафной до чужой реализовал Тецл — 2:0. «Славия» выиграла последние четыре домашних матча у «Виктории» с общим счетом 9:0!

Новичок «Сигма» из Оломоуца рвется в Европу. В случае победы над «Богемианс» они бы на пару часов вообще оказались бы вторыми, но после ничьи — 1:1 остаются третьими. Четвертое место занимает «Яблонец» классически разгромила аутсайдера «Зброевку» в Брно — 3:0. Уже в следующем туре армейцы могут попрощаться с элитой.

«Матч за жизнь» между «Младой Болеслав» и «Баником» завершился без забитых мячей. Барош не реализовал пенальти, но одного очка хватило остравцам, чтобы опередить «Карвину», которая теперь опустилась в зону вылета. «Высочина» по-волевому победила в Либереце «Слован» — 3:1, и немного оторвалась от опасной зоны, но вплоть до десятой «Словацко» ведут борьбу за выживание.