Фантастический переворот Вест Хэма за 15 минут и победа Лестера после 90 минут в меньшинстве

«Вeст Xэм» сдeлaл нeвeрoятный переворот в матче в заключительные четверть часа игры против «Хаддерсфилда». «Молотобойцы» проигрывали 1:3, но в итоге одержали волевую победу — 4:3. Главным героем стал Хавьер Эрнандес, который вышел на замену после перерыва, однако забил два мяча, а победный уже в компенсированное время!

Хозяева первыми отличились уже на 15-й минуте после реализованного пенальти капитаном Марком Ноблом, однако затем пропустили три мяча к середине второго тайма. Огбонна сократил отставание до минимума на 75-й минуте, а затем пришло время Чичарито.

Команда Мануэля Пеллегрини занимает девятое место в таблице с 42 очками. У «Хаддерсфилда» практически нет шансов на сохранение прописки в элите — 14 очков после 31 матча, а до спасения 16 очков на семь оставшихся тура.

IT’S WHAT HE DOES pic.twitter.com/Kq5D7QBhfZ

— West Ham United (@WestHamUtd) 16 марта 2019 г.

«Лестер» одержал вторую победу подряд под руководством Брендана Роджерса, обыграв «Бернли» на выезде — 2:1. Успех «лисиц» чрезвычайно ценен, учитывая, что гости фактически отыграли 90 минут в меньшинстве, так как Гарри Магуайр получил красную карточку уже на четвертой минуте, а компенсированно в матче было ровно четыре минуты. Кроме этого, победный мяч Уэс Морган забил на 90-й минуте.

«Лестер» удерживает десятое место, а вот «Бернли» всего на два очка выше зоны вылета.

FULL-TIME Burnley 1-2 Leicester

10-man Leicester take all three points at Turf Moor in a lively encounter. Harry Maguire is sent off after 4 minutes before James Maddison opened the scoring with a free-kick, Burnley fight back but captain Wes Morgan seals it late on#PL #BURLEI pic.twitter.com/ncuNoYdasn

— Premier League (@premierleague) 16 марта 2019 г.

В еще одном субботнем матче 31-го «урезанного» тура из-за матчей Кубка Англии, «Ньюкасл» сумел уйти от поражения с «Борнмутом» — 2:2.

2018-19, Чемпионат Англии

Игровой день : 2019-03-16

«Вест Хэм» — «Хаддерсфилд» 4:3 (1:2)

Голы: Нобл М., 15 (пенальти) (1:0); Бакуна, 18 (1:1); Ахерн-Грант, 31 (1:2); Ахерн-Грант, 66 (1:3); Огбонна, 76 (2:3); Эрнандес Х., 84 (3:3); Эрнандес Х., 92 (4:3)

Предупреждения: — Причард, 75; Биллинг, 78

«Бернли» — «Лестер» 1:2 (1:1)

Голы: Мэддисон, 33 (0:1); Макнил, 38 (1:1); Морган, 90 (1:2)

Предупреждения: Бардсли, 36 — Мэддисон, 35

Удаления: — Магуайр, 4

«Борнмут» — «Ньюкасл» 2:2 (0:1)

Голы: Рондон, 45 (0:1); Кинг Джо., 48 (пенальти) (1:1); Кинг Джо., 81 (2:1); Ритчи, 94 (2:2)

Предупреждения: Лерма, 19; Айб, 45; Дэниелс, 83 — Перес А., 9; Фернандес Ф., 48; Хэйден, 75