Жирков принес Зениту победу над Спартаком и лидеров осталось трое

Пoслe двуxлeтнeй «зaсуxи» отличился Юрий Жирков и его гол оказался единственным в центральном матче восьмого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом». Полузащитник «Зенита» отличился на 41-й минуте. Ранее арбитр Виталий Мешков после просмотра ВАР отметил гол, забитый хавбеком «красно-белых» Зелимханом Бакаевым, который до удара незаметно подыграл себе рукой.

После этой победы «Зенит» с 17 очками присоединился к лидерам «Краснодару» и «Ростову», уступая краснодарцам по разнице мячей. Напомним, что до начала тура в РПЛ было сразу пять команд с 14-ю очками, в том числе у «Спартака», который опустился на шестую строчку в турнирной таблице.

В самом результативном матче тура «Краснодар» обыграл на выезде «Урал» тренера Дмитрия Парфенова — 4:2. Хозяевам дважды удавалось сравнивать счет, однако двойной удар Уткина и Вандерсона в течение двух минут принесли победу «быкам».

Сразу за лидирующим трио идет ЦСКА, который в Туле оказался сильнее «Арсенала» — 2:1. Дебютные мячи за «армейцев» забили Ильзат Ахметов и иваурийский экс-защитник «Тамбова» Седрик Гогуа.

2019-20, Чемпионат России

Игровой день : 2019-09-01

«Урал» — «Краснодар» 2:4 (1:2)

Голы: Скопинцев, 19 (0:1); Бавин, 22 (1:1); Ари, 38 (1:2); Эль-Кабир О., 68 (2:2); Уткин, 80 (2:3); Вандерсон М., 82 (2:4)

Предупреждения: Бумаль, 83 — Олссон К., 59; Петров С., 94

«Арсенал Т» — «ЦСКА» 1:2 (1:1)

Голы: Лесовой, 10 (1:0); Ахметов, 17 (1:1); Гогуа С., 74 (1:2)

Предупреждения: Чаушич, 41; Ломовицкий, 73 — Обляков, 49

«Спартак» — «Зенит» 0:1 (0:1)

Голы: Жирков, 42 (0:1)

Предупреждения: Гулиев, 3; Айртон Л., 15 — Оздоев, 27; Ригони Э., 44; Жирков, 54; Иванович, 61; Дуглас С., 65