Колос закрепился на шестой позиции скандальной победой над Карпатами

«Кaрпaтaм» нe удaлoсь пoкинуть последнюю строчку в таблице УПЛ. Первый тайм гостевого матча с «Колосом» вышел провальным — команда Руслана Костышина отличилась уже на 11-й минуте, когда Ильин замкнул головой подачу Емца слева в правый угол. А потом «Колос» забил «в раздевалку» — Богданов пробил со штрафного (хотя, за тот фол вполне можно назначить пенальти — он был на линии), Кудрик парировал, но Петров сыграл на добивании с рикошетом от голкипера, и это 2:0.

Второй тайм тоже проходил с преимуществом «Колоса» (в одном из эпизодов львовян спасла только штанга), но потом игра чуть не перевернулась. Богданов получил повреждение, и пока ему оказывали помощь, львовяне отыграли один мяч — вышедший на замену Козак переправил головой мяч в сетку после подачи Притулы со стандарта. 2:1, судья добавил 5 минут, и на последней из них произошло кое-что скандальное. «Карпаты» пробивали штрафной надежды, Козак попал в стенку, судья Козыряцкий тут же дал финальный свисток, а повтор показал, что Смирный остановил полет мяча рукой. Но VAR не было, поэтому пенальти — тоже.

2:1 — «Колос» за два тура до конца основной части УПЛ отрывается на 4 очка от конкурентов за попадание в топ-шестерку. «Карпаты» же по-прежнему отстают от «Ворсклы» на два очка.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

«Колос» — «Карпаты» 2:1 (2:0)

Голы: Ильин, 11 (1 : 0); Петров К., 42 (2 : 0); Козак Ар., 78 (2 : 1)

«Колос»: Волынец; Емец; Ефремов Е.; Богданов (Кожушко, 80); Смирный; Петров К.; Ореховский; Ильин; Гавриш; Морозко (Вильхамссон, 68); Бондаренко А. (Задоя, 80)

«Карпаты»: Кудрик; Слива (Козак Ар., 46); Гиоргадзе; Халл; Мартенс М.; Клёц; Назарина; Пасич Г.; Притула; Бойчук А. (Кириленко, 74); Лях Р.

Предупреждения: Емец, 25; Смирный, 84 — Бойчук А., 44; Гиоргадзе, 47; Пасич Г., 65; Притула, 77; Назарина, 93

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица