Спарта забила, но не победила, Пльзень отбил притязания Яблонеца на второе место

Пльзeньскaя «Виктoрия» пoбeдoй на поле «Яблонеца» — 2:1, отбила притязания на вторую позицию подопечных Петра Рады, укрепив свои позиции за чемпионом «Славией», от которой отстает на десять очков. Западночехи обыграли «Яблонец» в четвертый раз подряд и продолжили победную серию под руководством нового тренера Адриана Гуля.

Пражская «Спарта» прервала свою безголевую серию в весенней части сезона на 334 минуте после гола Моберга Карлссон, но вдесятером из-за удаления Манджека еще в середине первого тайма, не сумела удержать победный счет в конце игры с «Злином» — 2:2.

«Опава» после четырех поражений подряд, в которых забила всего один мяч, победила «Сигму» Оломоуц со счетом 2:1. «Пршибрам» уже без своего тренера Надворника разошелся с «Младой Болеслав» без забитых мячей. Гости имели хороший шанс на 77-й минуте, но Будински не реализовал пенальти. «Пршибрам» без побед уже 16 игр, но после шести поражений подряд набрал хотя бы очко.

Матч «Теплице» против либерецского «Слована» был отложен из-за залитого водой футбольного поля.

2019-20, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2020-02-29

«Пршибрам» — «Млада Болеслав» 0:0 (0:0)

«Опава» — «Сигма» 2:1 (2:0)

Голы: Дедич Р., 38 (1 : 0); Жидек, 42 (2 : 0); Юлиш, 73 (2 : 1)

«Спарта П» — «Злин» 2:2 (0:0)

Голы: Карлссон Д.М., 54 (1 : 0); Познар, 67 (1 : 1); Козак Л., 88 (2 : 1); Матеёв, 90 (2 : 2)

Удаления: Манджек, 28

«Яблонец» — «Виктория» 1:2 (0:2)

Голы: Чермак, 23 (0 : 1); Богёйль, 41 (0 : 2); Плештил, 46 (1 : 2)

2019-20, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица