Роналду с замены приносит Ювентусу ничью с Аталантой

Нe стoилo oстaвлять Криштиaну Роналду на скамейке запасных. В последний раз в чемпионате, когда он выходил на замену, «Реал» потерял очки с «Эспаньолом» (1:1), а это редкое событие произошло 11 мая 2013 года. С тех пор он мог отсутствовать в заявке по уважительным причинам, но когда попадал, то был в основе.

С таким оборотом, «Ювентусу» пришлось демонстрировать характер, чтобы остаться в Серии А непобедимым вдали от «Ювентус стэдиум» в 2018 году. При этом, ничью в Бергамо туринцам принес все тот же Роналду, который вышел на замену на 65-й минуте и через 13 минут поразил ворота «Аталанты» — 2:2. Отметим, что «бьянконери» в третий раз подряд сыграли в такую результативную ничью на поле «Аталанты».

«Ювентус» повел в счете уже на второй минуте после автогола Джимшити, однако дубль Дувана Сапаты перевернули игру в пользу хозяев. К тому же с 53-й минуты «Ювентус» остался в меньшинстве после удаления Бентанкура. Несмотря на это, «звезды» туринцев, оставшиеся на скамейке запасных, могли даже вырвать волевую победу, однако голы Роналду на 69-й минуте и Леонардо Бонуччи на 91-й минуте были отменены из-за офсайда.

Для «Ювентуса» — это только вторая ничья в сезоне после рекордных 16 побед и ничьей в первых 17 турах. Туринцы продолжают идти без поражений, став зимними чемпионами на прошлой неделе с рекордным количеством набранных очков. Четвертая ничья в этом сезоне оставила «Аталанту» на седьмом месте с 25 очками.

Triplice fischio a Bergamo! L’Atalanta interrompe la serie di vittorie della Juventus!

Atalanta 2️⃣ — 2️⃣ Juventus#AtalantaJuve #SerieATIM pic.twitter.com/yqSgyrKsGn

— Lega Serie A (@SerieA) 26 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Италии. 1-й круг. 18-й тур.

«Аталанта» — «Ювентус» 2:2 (1:1)

Голы: Джимшити, 2 (автогол) (0:1); Сапата Д., 24 (1:1); Сапата Д., 56 (2:1); Роналду, 78 (2:2)

«Аталанта»: Бериша Эт.; Хатебур; Кастань; Джимшити; Манчини Дж.; Масьелло А. (Барроу, 86); Пашалич (Гозенс, 67); Фройлер; Иличич (Пессина, 77); Гомес А.; Сапата Д.

«Ювентус»: Щенсны; Де Шильо; Бонуччи; Кьеллини; Алекс Сандро; Джан; Хедира (Роналду, 65); Бентанкур (до 53); Дуглас Коста (Пьянич, 57); Дибала; Манджукич

Предупреждения: Сапата Д., 29; Манчини Дж., 32; Хатебур, 60; Фройлер, 91 — Бентанкур, 18, 53; Кьеллини, 38; Манджукич, 62

Удаления: — Бентанкур, 53 (второе предупреждение)