Селтик с хет-триком Синклера бьет Абердин, Хайберниан опять не проиграл Рейнджерсу

Скoтт Синклeр оформил победный хет-трик в матче против «Абердина», в котором четыре мяча были забиты в последние семь минут игры — 4:3. После того, как «Рейнджерс» в течение недели второй раз поделил очки с «Хайбернианом» (1:1), «Селтик» оторвался от «Рейнджерс» на три очка перед субботним дерби «Старой фирмы». А английский форвард забил 50 мяч за «кельтов».

Синклер дважды выводил команду Брендана Роджерса вперед, однако Стиви Мэй и Сэм Косгроув сравнивали счет с пенальти. Однако, двойной удар за две минуты Одсонна Эдуара и Синклера принесли «Селтику» пятую победу подряд на «Питтодри». Гол Льюиса Фергюсона был слабым утешением для хозяев.

«Абердин» опустился на четвертое место в турнирной таблице ШПЛ, вновь пропустив на третье «Килмарнок».

THOUGHTS ON THAT ONE TODAY…?
FULL TIME: Aberdeen 3 CELTIC 4 (Sinclair x3, Edouard) pic.twitter.com/gwNsido7Ac

— We EARNED Our Star ???????? 1967 (@JGlasgowCelticK) 26 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2018-12-26

«Абердин» — «Селтик» 3:4 (1:1)

Голы: Синклер, 6 (0:1); Мэй, 24 (пенальти) (1:1); Синклер, 76 (1:2); Косгроу, 83 (пенальти) (2:2); Эдуар О., 86 (2:3); Синклер, 88 (2:4); Фергюсон Л., 90 (3:4)

«Сент-Миррен» — «Сент-Джонстон» 0:1 (0:0)

Голы: Уотт, 89 (0:1)

«Хартс» — «Гамильтон» 2:0 (2:0)

Голы: Нейсмит, 18 (1:0); Джум, 44 (2:0)

Удаления: — Уонт, 71 (второе предупреждение)

«Мазервелл» — «Килмарнок» 0:1 (0:1)

Голы: Джонс Джор., 40 (0:1)

Удаления: Майн, 71 (второе предупреждение)