Зальцбург с хет-триком Даки тушит чемпионские амбиции Рапида

Лидeры aвстрийскoй Бундеслиги «Зальцбург» выиграли центральный матч 18-го тура у венского «Рапида» со счетом 4:2 и увеличили отрыв от занимающих второе место венцев до шести очков. Патсон Дака решил хет-триком игру в пользу хозяев, которые явно превосходили, особенно во втором тайме. Интересно, что половину из шести мячей команды забили уже в компенсированное к второму тайму время.

Команда Джесси Марша не только дала адекватный ответ на поражение от «Вильярреала» в Лиге Европы (0:2) тремя днями ранее, но и сделала четкое заявление в борьбе за сохранение титула. С другой стороны, «Рапид» потерпел первое поражение после шести игр и должен надеяться на вторую фазу сезона после деления очков через четыре тура.

ЛАСК также очень близок к «зелено-белым» после выездной победы над «Адмирой» — 1:0. А вот «Штурм», похоже, отступил от чемпионских амбиций и теперь будет сосредоточен на сохранение еврокубковой вакансии.

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-02-21

«Адмира» — «ЛАСК» 1:2 (0:1)

Голы: Грубер, 9 (0 : 1); Гойгингер, 87 (0 : 2); Кронбергер, 90 (1 : 2)

«Зальцбург» — «Рапид» 4:2 (1:0)

Голы: Дака, 30 (1 : 0); Дака, 64 (2 : 0); Дака, 70 (3 : 0); Шустер Л., 91 (3 : 1); Бернед, 92 (4 : 1); Кара Э., 94 (4 : 2)

«Штурм» — «Вольфсберг» 1:2 (1:1)

Голы: Баумгартнер, 29 (0 : 1); Любич, 44 (1 : 1); Визингер Д., 90 (1 : 2)

Удаления: Зибенхандль, 35

2020-21, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица